Порядок проведения

Утверждено

на заседании Президиума Совета ветеранов мун. Кишинэу

от 12 февраля 2021 года (приложение №3)

 

 

Порядок

проведения XXIII фестиваля лирико-патриотической песни «Вера, Надежда, Любовь. - Виктория», посвященного 76-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г., в Кишиневской муниципальной ветеранской организации

(в дистанционном режиме и формате онлайн в связи с ограничениями, введенными в Молдове Национальной чрезвычайной комиссией общественного здоровья из-за пандемии коронавируса).

 

1. Сроки проведения фестиваля:

- Фестиваль пройдет: в феврале апреле 2021года.

- Заявки принимаются: с 1 марта до 20 апреля 2021г.

 

2. Участники фестиваля:

2.1. В фестивале могут принять участие солисты и творческие коллективы: вокальные, вокально-инструментальные ансамбли (коллективы до 13 чел.), дуэты, трио, квартеты. Конкурсант (солист или творческий коллектив) исполняет только одну песню. Продолжительность исполнения заявленного музыкального произведения не должна превышать 5 минут. Возраст участников с 6-ти до 36-ти лет включительно.

2.2. Фестиваль проводится по номинациям:

  • солисты - вокалисты;
  • вокальные, вокально-инструментальные ансамбли;
  • авторская песня;
  • литературно – музыкальная композиция.

2.3. В каждой номинации возможны следующие жанры музыкального исполнения:

  • песни времен Великой Отечественной войны и послевоенных лет;
  • песни военно-патриотической и героической тематики;
  • песни о Родине;
  • песни о мире и дружбе народов.

 

3. Условия участия:

3.1. Для участия в фестивале подается электронная заявка установленного образца, размещенная на сайте фестиваля http://bolotova.md/. На каждый коллектив или солиста, а также каждую номинацию подается отдельная заявка. Заполненную заявку и ссылку на видеозапись выступления конкурсанта необходимо отправить до 20 апреля 2021года на сайт фестиваля http://bolotova.md/.

3.2. Разрешается съемка при помощи камеры мобильного телефона (смартфона). Допускается качественная любительская съемка фестивального номера, съемка выступления на аналогичных фестивалях, конкурсах или концертах. При этом необходимо проверить, не находится ли она в закрытом доступе.
3.3. Оргкомитет фестиваля оставляет за собой право на дальнейшее использование (после проведения фестиваля) видеозаписей музыкальных номеров участников фестиваля в концертах (в режиме онлайн), посвященных знаменательным датах, связанным с историей ВОВ, а также в информационных целях в СМИ и интернете.

 

4. Критерии оценок выступлений участников:

  • соответствие репертуара возрастной категории исполнителя,
  • исполнительское мастерство, техника и артистичность исполнения,
  • уровень развития исполнительских навыков,
  • выразительность исполнения, диапазон (вокал),
  • уровень сложности, оригинальность, чувство ритма,
  • способность исполнителя донести для слушателей смысл исполняемого произведения и выстроить его драматургию,
  • умение пользоваться микрофоном, внешний вид исполнителя.

 

5. Сроки подведения итогов фестиваля в мун. Кишинев:

5.1. Итоги муниципального фестивального конкурса будут подведены 23-26 апреля 2021года. Решение жюри об итогах фестиваля будет опубликовано на сайте фестиваля http://bolotova.md/ после 26 апреля 2021г. в течение недели. 

5.2. Для лауреатов и победителей фестивального конкурса предусмотрено награждение.

 

6. Особые условия:

6.1. Конкурс проводится в заочной форме. На сайте производится только прием заявок и публикация результатов фестивального конкурса. Публикация конкурсных видеозаписей на сайте будет осуществляться только с видео хостинга youtube.com. Видео с других сервисов публиковаться не будут. 

6.2. Ответственность за соблюдение авторских прав на исполняемые произведения несут сами участники и их музыкальные руководители.

6. 3. В ходе подготовки к фестивалю музыкальным руководителям, участникам конкурса, родителям учащихся учебных заведений необходимо руководствоваться строгим соблюдением правил безопасности, установленным Национальной чрезвычайной комиссией общественного здоровья в области общественного здравоохранения из-за пандемии коронавируса.


7. Информационное обеспечение фестиваля на сайте:

7.1. Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., тел. 022-229554 (Людмила Борисова, Совет ветеранов мун. Кишинэу).

7.2. Техническое обеспечение сайта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Юрий Еремин,

Председатель Совета ветеранов мун. Кишинэу,

председатель Оргкомитета фестиваля.